English (Personal Esthetics)
individual hygiene
French (Esthétique et soins corporels)
hygiène individuelle [correct, feminine noun]
CONT: Les mesures d'hygiène individuelle comprennent tout d'abord les soins corporels : lavage, bain, douche, brossage des dents. Ce sont surtout les régions humides ou souillées du corps qui doivent faire l'objet d'une attention particulière (...)