English (Military Training; Information Processing (Informatics))
Individual Training Management Information System User Unit Identification Code [correct]; ITMIS User UIC [correct]
OBS: The unit to which the user belongs.
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
Code d'identification d'unité Utilisateur Système d'information de gestion - Instruction individuelle [correct, masculine noun]; CIU Utilisateur SIGII [correct, masculine noun]
OBS: Unité à laquelle appartient l'utilisateur.