English (Remuneration (Personnel Management))
individual incentive
OBS: -- provides earnings, on the average, from 20 to 30 per cent above nonincentive rates.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
prime individuelle
OBS: --prime s'ajoutant au salaire de base et pouvant être soit liée plus ou moins directement au rendement, soit indépendante du rendement, soit constituant des indemnités compensatrices.