English (Telephones)
individual key telephone [correct]
French (Téléphones)
téléphone individuel à touches [correct, masculine noun]; téléphone individuel à poussoirs [correct, masculine noun]; poste principal individuel à poussoirs [correct, masculine noun]; poste individuel à poussoirs [correct, masculine noun]