English (Corporate Security; Recruiting of Personnel; Public Service)
individual security screening level [correct]
PHR: Deny an individual security screening level, revoke an individual security screening level, suspend an individual security screening level.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Recrutement du personnel; Fonction publique)
niveau d'attestation de sécurité d'une personne [correct, masculine noun]
PHR: Refuser le niveau d'attestation de sécurité d'une personne, révoquer le niveau d'attestation de sécurité d'une personne, suspendre le niveau d'attestation de sécurité d'une personne.