English (Communication and Information Management; Security)
identity assurance level [correct]
DEF: The level of confidence that an individual, organization or device is who or what it claims to be.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
niveau d'assurance de l'identité [correct, masculine noun]
DEF: Niveau de confiance avec lequel on peut affirmer qu'une personne, un organisme ou un appareil est la personne, l'organisme ou l'appareil qu'il prétend être.