English (Banking)
individual credit limit
French (Banque)
limite de crédit individuelle [feminine noun]
OBS: L'établissement d'une limite basse permet d'éviter le versement d'un paiement, tandis que la fixation d'une limite élevée permet le rejet d'une déclaration du fait qu'elle dépasse une limite globale s'appliquant à toutes les déclarations.