English (Rail Traffic Control)
supplementary line-up [correct]
DEF: A line-up issued as requested providing information necessary to up-date broadcast or individual line-ups.
French (Circulation des trains)
liste supplémentaire du mouvement des trains [correct, feminine noun]
DEF: Liste du mouvement émise sur demande, contenant des informations nécessaires pour mettre à jour les listes générales ou particulières du mouvement. (Imprimé CN,mars 79 p. 12 np 14.1).
OBS: L'imprimé donne liste supplémentaire du mouvement. On ajoute des trains quand le contexte n'est pas assez clair.
OBS: Terme français uniformisé par le CN.