English (Mail Pickup and Distribution)
individual mailbox system
French (Levée et distribution du courrier)
courrier individuel à distribution exceptionnelle [correct, masculine noun]; CIDEX [correct, masculine noun]
DEF: Système de distribution du courrier destiné aux habitants des bourgs éloignés ou des grands ensembles sous réserve que chaque destinataire aille relever lui-même le contenu de sa boîte à l'entrée de l'immeuble ou du bourg.