English (Military Training)
training module performance objective [correct]
DEF: This field lists the performance objectives related to a training module.
CONT: Used in the context of Individual Training Management Information System(ITMIS).
French (Instruction du personnel militaire)
objectif de rendement du module d'instruction [correct, masculine noun]
DEF: Ce champ liste les objectifs de rendement liés à un module d'instruction.
CONT: Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).