English (Internet and Telematics)
generic email address [correct]
DEF: An email address that is not linked to an individual; instead, it is linked to a program or service or used for resource management.
French (Internet et télématique)
adresse de courriel générique [correct, feminine noun]; adresse électronique générique [correct, feminine noun]; adresse de courrier électronique générique [correct, feminine noun]
DEF: Adresse de courriel qui n'est pas liée à un particulier, mais plutôt à un programme ou un service ou utilisé pour la gestion des ressources.