English (Workplace Organization; Public Service)
touchdown [correct, noun]
DEF: An area that is used for short-term individual work or informal collaboration between tasks or meetings.
French (Organisation du travail et équipements; Fonction publique)
point de transition [correct, masculine noun]
DEF: Espace utilisé pour le travail individuel ou pour la collaboration informelle de courte durée qui se fait entre deux réunions ou l'exécution de deux tâches.