English (Inventory and Material Management; Government Contracts)
commodity grouping [correct]
CONT: Within this model, commodity groupings are a means of limiting liability for a class of commodities so that TB [Treasury Board] approval for individual procurements within that commodity would not be required.
French (Gestion des stocks et du matériel; Marchés publics)
regroupement de produits [correct, masculine noun]; catégorie de produits [correct, feminine noun]; groupe de produits [correct, masculine noun]
CONT: Le regroupement de produits vise à limiter la responsabilité pour une catégorie de produits et de faire en sorte que le CT [Conseil du Trésor] n'ait pas à approuver chaque achat de produits dans cette catégorie.