English (Infantry)
individual movement [correct]
French (Infanterie)
déplacement individuel [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Procédé de progression qu'effectue un individu sur le champ de bataille.
OBS: déplacement individuel : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.