English (General Vocabulary)
individual notice
French (Vocabulaire général)
notice individuelle [feminine noun]; notice signalétique individuelle [feminine noun]
DEF: document se suffisant à lui-même et comportant le maximum d'indication sur la personne qui en fait l'objet.