English (Dietetics)
powdered infant formula [correct]
CONT: When a baby is not breastfed, liquid infant formula and powdered infant formula are acceptable alternatives.
French (Diététique)
préparation en poudre pour nourrissons [correct, feminine noun]
CONT: Les préparations liquides ou en poudre pour nourrissons sont des laits de remplacement qui conviennent lorsqu'un bébé n'est pas nourri au sein.