English (Beverages; Dietetics)
lactose-free formula [correct]; lactose-free infant formula [correct]
CONT: For healthy term infants, lactose-free infant formula has no advantage compared to the standard cow milk-based infant formula.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Diététique)
préparation sans lactose [correct, feminine noun]; préparation pour nourrissons sans lactose [correct, feminine noun]
CONT: Chez le nourrisson né à terme et en santé, les préparations sans lactose ne comportent aucun avantage par rapport aux préparations ordinaires à base de lait de vache.