English (Electronics; Electronic Circuits Technology)
life aging [correct]
DEF: Burn-in test which moderates the elevation of temperature and extends the time period in order to test overall device quality as opposed to infant mortality.
French (Électronique; Technologie des circuits électroniques)
vieillissement et durée de vie [correct, masculine noun]
CONT: Les différentes familles de propergols. Matières premières, compositions, procédés de fabrication, description des caractéristiques fonctionnelles, (incluant sûreté de fonctionnement, sécurité, vulnérabilité, vieillissement et durée de vie).