English (Demography)
post-infantile child death rate
French (Démographie)
taux de mortalité post-infantile [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].