English (Mental Disorders)
early childhood autism [correct]; early infantile autism [correct]
French (Troubles mentaux)
autisme infantile précoce [correct, masculine noun]
DEF: Trouble du développement apparaissant avant l'âge de trois ans, caractérisé par un fonctionnement déviant ou retardé dans les domaines suivants : interactions sociales, communication et comportement.