English (Special-Language Phraseology; Blood; Scientific Instruments; Bioengineering)
inhibit binding of complement [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sang; Instruments scientifiques; Technique biologique)
inhiber la liaison d'un complément
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.