English (Genetics)
TAT transdominant inhibitor [proposal]
French (Génétique)
inhibiteur transdominant de TAT [correct, masculine noun]
CONT: Chaque étape du cycle viral peut constituer une cible d'intervention antiviral. Les agent antiviraux en évaluation dans le monde sont: CD4 soluble, anticorps anti-Env intracellulaires ou secrétés, ribozymes, anticorps intracellulaires antiscriptase inverse (anti-RTase) IFN, leurres de séquence TAR, cible de TAT, inhibiteurs transdominants de TAT, leurres de la séquence RRE de réponse à REV, ARN antisens, inhibiteurs transdominants GAG, CD4 intracellulaires, anticorps anti-ENV "suicide-induit".
Spanish (Genética)
inhibidor transdominante del Tat [masculine noun]