English (Special-Language Phraseology; Economic Co-operation and Development; Diplomacy)
initial on agreement [verb]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Coopération et développement économiques; Diplomatie)
parapher un accord
CONT: Le président de Bombardier [...] a également participé à la cérémonie de signature pour parapher un accord de fourniture de rames électriques et la création d'un centre de maintenance.