English (Wheeled Vehicles (Military); Air Safety)
first attack vehicle; initial attack unit
French (Véhicules à roues (Militaire); Sécurité (Transport aérien))
autopompe de premier secours [feminine noun]; voiture de premier secours [feminine noun]; véhicule de premier secours [masculine noun]
OBS: Appareil de premier secours : appareil de première intervention; véhicule de première intervention.