English (Degrees and Diplomas (Educ.))
initial teaching certificate
French (Grades et diplômes)
brevet initial d'enseignement [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.