English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components); Mechanical Components)
clearance reduction
OBS: The minimum values for clearance reduction, given in the table, are mainly used for bearings towards the lower initial clearance limit(...)
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques); Composants mécaniques)
réduction du jeu
OBS: Les plus petites valeurs de réduction de jeu s'appliquent aux roulements à jeu normal dont le jeu à l'état libre est proche de la limite inférieure (...)