English (Insurance)
introductory commission [correct]; new business commission [correct]; first commission [correct]; initial commission [correct]
French (Assurances)
commission d'apport [correct, feminine noun, standardized]; commission d'acquisition [correct, feminine noun, standardized]; commission de création [correct, feminine noun, standardized]; commission de réalisation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Commission destinée à rétribuer la réalisation d'un contrat d'assurance par un producteur d'assurance.
OBS: commission d'apport; commission d'acquisition; commission de création; commission de réalisation : termes normalisés par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Seguros)
comisión de nueva producción [feminine noun]