English (Information Processing (Informatics); Military Communications; Intelligence (Military))
battlefield information collection and exploitation system initial core capability [correct, NATO, standardized]; BICC [correct, NATO, standardized]
OBS: battlefield information collection and exploitation system initial core capability; BICC : designations standardized by NATO.
French (Traitement de l'information (Informatique); Transmissions militaires; Renseignement (Militaire))
capacité centrale initiale du système de recueil et d'exploitation des informations du champ de bataille [correct, feminine noun, NATO, standardized]; BICC [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: capacité centrale initiale du système de recueil et d'exploitation des informations du champ de bataille; BICC : désignations normalisées par l'OTAN.