English (Trade)
continuing franchise fees [correct, plural]
OBS: Compare to «initial franchise fee».
French (Commerce)
redevances de franchisage périodiques [correct, feminine noun, plural]
DEF: Sommes versées périodiquement par le franchisé en contrepartie du maintien des droits conférés par le contrat de franchisage et des services généraux ou spécifiques que doit fournir le franchiseur pendant la durée de la franchise.