English (Meteorology)
initial vertical motion field
French (Météorologie)
champ initial du mouvement vertical [masculine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "Précipitation des premières 24 heures"/"Precipitation in the First 24 Hours", traduit par T. Knowles.