English (Employment Benefits)
initial funding [correct]
OBS: Compare to «terminal funding».
French (Avantages sociaux)
capitalisation à l'admission [correct, feminine noun]; capitalisation à l'adhésion [correct, feminine noun]
DEF: Méthode de financement d'un régime de retraite selon laquelle la valeur actuarielle des prestations promises à chaque participant en vertu du régime est versée en entier à la caisse de retraite dès que le salarié adhère au régime.