English (Informatics)
control storage initial program load
French (Informatique)
procédure de chargement initial de la mémoire de contrôle [feminine noun]
Spanish (Informática)
carga de programas iniciales de almacenamiento de control [correct, feminine noun]
DEF: Carga de los programas de almacenamiento de control desde el disco o disquetes al almacenamiento de control.