English (Ground Equipment (Airports); Air Safety)
initial crash rescue equipment and manning [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports); Sécurité (Transport aérien))
personnel et équipement de premier secours en cas d'écrasement [correct, masculine noun]; personnel et équipement de premier secours [correct, masculine noun]