English (Investment; Stock Exchange)
initial margin requirements [United States]
OBS: initial margin requirements : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
montant minimum du dépôt de garantie initial [masculine noun]; dépôt de garantie initial minimum [masculine noun]
OBS: montant minimum du dépôt de garantie initial; dépôt de garantie initial minimum : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.