English (Market Prices)
penetration pricing [correct]
DEF: Setting a low initial price on a product in an attempt to reach a mass market immediately.
French (Prix (Commercialisation))
stratégie de prix de pénétration [correct, feminine noun]; stratégie de prix d'incitation [correct, feminine noun]
DEF: Fixation à un niveau très bas du prix de lancement d'un nouveau produit ou service mis sur le marché de façon à acquérir rapidement une part de marché importante.