English (Hydrology and Hydrography)
prime meridian; initial meridian
French (Hydrologie et hydrographie)
méridien international [masculine noun]
DEF: Méridien de longitude )[degrée], conventionnellement choisi, à partir duquel sont comptées les longitudes positivement vers l'Ouest.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
primer meridiano [masculine noun]; meridiano de origen [masculine noun]