English (Statistical Surveys; Census)
initial response rate study
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
étude du taux de réponse initial [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.