English (Lighting; Electrical Engineering)
initial rating [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
évaluation initiale [correct, feminine noun]
OBS: Moment de l'évaluation des caractéristiques d'une lampe à décharge, lorsque la durée de vie a atteint 100 heures.