English (Engineering Tests and Reliability)
tensile-creep modulus [correct, standardized]
DEF: The ratio of the initial stress to the tensile-creep strain.
OBS: [The tensile-creep modulus] is expressed in megapascals.
OBS: tensile-creep modulus: term and definition standardized by ISO.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
module de fluage en traction [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Rapport de la contrainte initiale à la déformation au fluage en traction.
OBS: Exprimé en mégapascals.
OBS: module de fluage en traction : terme et définition normalisés par l'ISO.