English (Federal Administration; Telecommunications)
initial trouble report
French (Administration fédérale; Télécommunications)
rapport de dérangement initial [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] 1993.