English (Actuarial Practice; Pensions and Annuities)
initial unfunded liability [correct]
French (Actuariat; Pensions et rentes)
déficit actuariel technique [correct, masculine noun]
DEF: Déficit actuariel résultant de changements apportés à la méthode d'évaluation ou aux hypothèses actuarielles.