English (Mathematics)
non-linear normal mode initialization
French (Mathématiques)
initialisation non linéaire des modes normaux [feminine noun]
CONT: La suppression de ces ondes de gravité fictives est obtenue au moyen d'une initialisation non linéaire des modes normaux.