English (Air Transport)
non-operational mode [correct]
OBS: Three non-operational modes are : the initialization mode, the normal disconnected mode and the asynchronous disconnected mode.
French (Transport aérien)
mode de non-fonctionnement
OBS: Il existe trois modes de non-fonctionnement: le mode d'initialisation, le mode déconnecté normal et le mode déconnecté asynchrone.