English (Non-Surgical Treatment; Pharmacology; Special-Language Phraseology)
initiate treatment [correct]; start treatment [correct]; begin treatment [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Pharmacologie; Phraséologie des langues de spécialité)
commencer un traitement [correct]; entreprendre un traitement [correct]; amorcer un traitement [correct]; instaurer un traitement [correct]