English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
system timing circuit [correct]
CONT: The ASR-5 system operation is initiated and maintained by triggers that are generated in the system timing circuits.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
circuit de synchronisation du système [masculine noun]
OBS: Le synchronisateur est le cœur du système radar. Il délivre les signaux de base qui définissent les instants d'émission, et divers signaux annexes nécessaires à des opérations en temps réel. Son élément de base est une horloge de très grande stabilité [...] à partir de laquelle sont engendrés les signaux de synchronisation.