English (Genetics)
initiated cell
French (Génétique)
cellule cancérisée [feminine noun]
OBS: La carcinogénèse chimique est un processus à plusieurs étapes : initiation, au cours de laquelle une seule cellule qui subit un événement carcinogénique peut potentiellement se développer en formant un clone cancéreux [...]