English (Employment Benefits)
company initiated retirement
French (Avantages sociaux)
prise de retraite à la demande de la compagnie [feminine noun]; retraite anticipée à la demande de l'employeur [feminine noun]
OBS: company initiated retirement : Expression utilisée aux Messageries compte tenu de la situation particulière de 1981 (fermeture de nombreux Centres de messageries).