English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
appropriate staffing authority [correct]
CONT: Before initiating assignments, managers or personnel advisors should consult the appropriate staffing authority.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
autorité compétente en matière de dotation [correct, feminine noun]
CONT: Avant d'accorder une affectation, les gestionnaires ou conseillers en personnel doivent consulter l'autorité compétente en matière de dotation.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.