English (Engineering Tests and Reliability; Nuclear Science and Technology)
test interval [correct]
DEF: ... the elapsed time between the initiation of identical tests on the same component or system....
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Sciences et techniques nucléaires)
intervalle entre essais [masculine noun]
DEF: Temps s'écoulant entre le début de deux essais identiques sur le même composant ou le même système (...)