English (Federal Administration; Organization Planning)
corporate initiative [correct]
CONT: Corporate initiatives : Aboriginal Workforce; Aboriginal Workforce Participating Initiative; Leadership and Learning; Sustainable Development.
OBS: Terminology used at Indian and Northern Affairs Canada.
French (Administration fédérale; Planification d'organisation)
projet ministériel [correct, masculine noun]
CONT: Projets ministériels : L'Initiative sur la Participation des Autochtones au Marché du Travail (IPAMT); Développement durable; Leadership et apprentissage; Main-d'œuvre des Autochtones.
OBS: Terminologie en vigueur aux Affaires indiennes et du Nord Canada.