English (Electoral Systems and Political Parties)
initiative referendum
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
référendum organisé sur initiative populaire [masculine noun]; référendum sur initiative populaire [masculine noun]
OBS: Pluriel : des référendums.
OBS: référendums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Référendum dont l'initiative revient au peuple.