English (Working Practices and Conditions; Group Dynamics)
initiatives group [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Dynamique des groupes)
groupe d'initiative [correct, masculine noun]
DEF: Groupe d'employés à qui la direction demande d'étudier des propositions visant à améliorer les conditions de travail dans une entreprise.