English (Field Engineering (Military); Water Treatment (Water Supply))
chlorine inject pump [correct]
French (Génie (Militaire); Traitement des eaux)
injecteur de chlore [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: injecteur de chlore : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.