English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
automatic insulin injector
OBS: injector. An instrument as a syringe, used to inject solutions into body organs or tissues.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
seringue automatique à insuline [correct, feminine noun]
OBS: L'insuline doit être injectée avec une seringue de précision spécialement graduée pour l'insuline [...] Il existe aussi des seringues automatiques qui permettent de faire l'injection en appuyant sur un petit levier dont le déclenchement fait pénétrer l'aiguille dans les téguments.