English (Medication)
pipotiazine palmitate [correct]
OBS: An injectable neuroleptics.
French (Médicaments)
palmitate de pipotiazine [correct, masculine noun]
OBS: Le palmitate de pipotiazine est l'ester palmitique de la pipotiazine, phénothiazine pipéridinée douée de propriétés antipsychotiques et d'une faible activité sédative et possédant une durée d'action prolongée.