English (Medication)
fluphenazine decanoate [correct]
OBS: An injectable neuroleptics.
French (Médicaments)
décanoate de fluphénazine [correct, masculine noun]
OBS: À l'instar des autres phénothiazines, la fluphénazine exerce une action à divers niveaux du SNC et sur les organes périphériques, ce qui explique l'action antipsychotique et les effets indésirables habituels de cette catégorie de médicaments.