English (Diesel Motors)
beginning of injection [correct]; start of injection [correct]
French (Moteurs diesel)
début de l'injection [correct, masculine noun]
CONT: Néanmoins, un certain temps mesurable s'écoule entre le début de l'injection et le début de la combustion.